2019
|
Januar 2019 |
|
Februar 2019 |
|
März 2019 |
-
Freitag, 1. März 2019 19:30
VM 6. Runde :: VM
-
Samstag, 2. März 2019 09:30
Jugendturnier Neumarkt :: Jugend
-
Mittwoch, 6. März 2019 - Samstag, 9. März 2019 08:00
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2019 Vorra :: Jugend
-
Samstag, 9. März 2019 - Sonntag, 10. März 2019 10:00
Bezirks-Einzel-Pokal in Allersberg :: Externe Turniere
-
Samstag, 9. März 2019 10:30
Brain Games 2019 :: Externe Turniere
-
Samstag, 9. März 2019 11:00 - 18:30
Brain Games #7 :: Externe Turniere
-
Freitag, 15. März 2019 20:00 - 23:00
Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019 März :: Sonstiges
-
Freitag, 22. März 2019 19:30 - 23:00
Vereinspokal 3. Runde :: VM-Pokal
-
Freitag, 22. März 2019 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Samstag, 23. März 2019 10:00
Bayerische U12 Mannschaftsmeisterschaft :: Jugend
-
Sonntag, 24. März 2019 10:00
NT 1 - Passau :: 2. Bundesliga
-
Freitag, 29. März 2019 19:30 - 23:00
VM 7. Runde :: VM
-
Samstag, 30. März 2019 09:15
2. Rudolf-Glenk-Cup :: Jugend
-
Samstag, 30. März 2019 09:30
Bay. Blitz-MM 2019 in Garching :: Externe Turniere
-
Samstag, 30. März 2019 09:30
Offenes Rapidturnier in Schweinfurt :: Jugend
-
Samstag, 30. März 2019 09:45
Bayerische Blitzeinzelmeisterschaft der Frauen :: Externe Turniere
|
April 2019 |
-
Freitag, 5. April 2019 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Freitag, 12. April 2019 - Sonntag, 14. April 2019 19:00
BSGW-Open 2019 :: Externe Turniere
-
Samstag, 13. April 2019 09:30
Jugend- und Amateur-Pokal in Kronach :: Externe Turniere
-
Sonntag, 14. April 2019 10:00
22. Offenes Jugendturnier der Schachfreunde Deisenhofen :: Jugend
-
Dienstag, 16. April 2019 - Samstag, 20. April 2019 08:30
EM Bezirk und Nebenturnier in Nürnberg :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 18. April 2019 - Montag, 22. April 2019 18:30
GRENKE-ChessOpen :: Externe Turniere
-
Freitag, 26. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019 15:30
Offene Ingolstädter Junior-Stadtmeisterschaft am 26.-28. April :: Jugend
-
Freitag, 26. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019 17:30
Offene Ingolstädter Stadtmeisterschaft am 26.-28. April :: Externe Turniere
-
Freitag, 26. April 2019 19:30 - 23:00
VM 8. Runde :: VM
|
Mai 2019 |
-
Mittwoch, 1. Mai 2019 09:30
Jugendturnier Postbauer-Heng 2019 :: Jugend
-
Freitag, 3. Mai 2019 19:30 - 23:00
Vereinspokal 3. Runde :: VM-Pokal
-
Freitag, 3. Mai 2019 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Samstag, 11. Mai 2019 12:45
Schachelturnier (Schnellschach) bei den SF Fürth :: Externe Turniere
-
Freitag, 17. Mai 2019 20:00 - 23:00
Nürnberger Blitzmeisterschaft - Mai :: Sonstiges
-
Samstag, 18. Mai 2019 09:00
Jugend- und Amateur-Pokal in München :: Externe Turniere
-
Samstag, 18. Mai 2019 09:15
Nürnberger Stadtjugendmeisterschaft 2019 :: Jugend
-
Freitag, 24. Mai 2019 19:30 - 23:00
VM 9. Runde :: VM
-
Samstag, 25. Mai 2019 09:15
Offenes Rapidturnier der unterfränkischen Schachjugend 2019 :: Jugend
-
Sonntag, 26. Mai 2019 09:30
Beilngrieser Schnellschachopen 2019 :: Externe Turniere
-
Sonntag, 26. Mai 2019 14:30
Loni Sommerfest und „Nürnberg spielt!“ :: Sonstiges
-
Mittwoch, 29. Mai 2019 - Sonntag, 2. Juni 2019 17:00
Bamberg-Open 2019 :: Externe Turniere
-
Mittwoch, 29. Mai 2019 - Sonntag, 2. Juni 2019 17:15
2. Bamberg-Open :: Externe Turniere
-
Freitag, 31. Mai 2019 20:00 - 23:00
Chess960 VM Fischer :: VM-Chess960
|
Juni 2019 |
-
Samstag, 1. Juni 2019 09:00
1. Kelheimer Jugend- und Amateur-Pokal :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 6. Juni 2019 20:00 - 23:00
Nürnberger Blitzmeisterschaft 2019 Juni :: Externe Turniere
-
Samstag, 8. Juni 2019 09:30
Zabo-Triathlon :: Sonstiges
-
Donnerstag, 20. Juni 2019 09:10 - 23:00
Jugend- und Amateur-Pokal in Bechhofen :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 20. Juni 2019 - Sonntag, 23. Juni 2019 09:30
Schweinfurt Open, Turnier für Erwachsene und Kinder :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 20. Juni 2019 - Sonntag, 23. Juni 2019 10:00
Seebach-Open 2019 :: Externe Turniere
-
Freitag, 28. Juni 2019 19:30 - 23:00
Generalversammlung :: Sonstiges
|
Juli 2019 |
-
Freitag, 5. Juli 2019 19:30
Schnellschach-Mannschaft Ru 1 :: Externe Turniere
-
Samstag, 6. Juli 2019 - Sonntag, 7. Juli 2019 13:00
Schachfestival DSJ & DSB + Bayerische Schnellschach -EM der Frauen :: Externe Turniere
-
Sonntag, 7. Juli 2019 09:00
11. Vaterstettener Jugend- und Amateur-Pokal :: Externe Turniere
-
Freitag, 12. Juli 2019 19:30
Schnellschach-Mannschaft Ru 2 :: Externe Turniere
-
Samstag, 13. Juli 2019 10:00
Blitz MM Bezirk :: Externe Turniere
-
Sonntag, 14. Juli 2019 12:30
Deutsch-jüdisches Blitzschachturnier in Bamberg :: Externe Turniere
-
Samstag, 20. Juli 2019 10:30
Vereinsausflug Hansfest :: Sonstiges
-
Sonntag, 21. Juli 2019 09:00
3. Dorfener Jugend- und Amateur-Pokal :: Externe Turniere
-
Samstag, 27. Juli 2019 10:30
Annafest-Blitzturnier :: Externe Turniere
-
Samstag, 27. Juli 2019 13:00
Schachelturnier (Schnellschach) bei den SF Fürth :: Externe Turniere
|
August 2019 |
|
September 2019 |
|
Oktober 2019 |
-
Donnerstag, 3. Oktober 2019 09:15
RAPID Bamberg :: Jugend
-
Donnerstag, 3. Oktober 2019 09:30
RAPID Bamberg :: Jugend
-
Freitag, 4. Oktober 2019 - Sonntag, 6. Oktober 2019 19:00
Forchheim-Open :: Externe Turniere
-
Freitag, 11. Oktober 2019 20:00 - 23:00
Nürnberger Blitzmeisterschaft Oktober :: Sonstiges
-
Samstag, 12. Oktober 2019 10:00
Jugendturnier Heilsbronn (Schnellschach) :: Jugend
-
Sonntag, 13. Oktober 2019 14:00
Bezirksliga 1.Runde :: Bezirksligen
-
Freitag, 18. Oktober 2019 19:30
1.Runde Kreisligen :: Kreisligen
-
Sonntag, 20. Oktober 2019 09:30
3. Laufer DWZ-Pokalturnier :: Jugend
-
Sonntag, 20. Oktober 2019 10:00
Bayerische Ligen 1. Runde :: Bayerische Ligen
-
Freitag, 25. Oktober 2019 19:35 - 00:00
Meldeschluss VM und 1. Runde :: VM
-
Samstag, 26. Oktober 2019 13:45
Blitzturnier in Heilsbronn :: Externe Turniere
|
November 2019 |
-
Freitag, 1. November 2019 - Sonntag, 3. November 2019 14:30
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2019 :: Jugend
-
Sonntag, 3. November 2019 14:00
Bezirksliga 2.Runde :: Bezirksligen
-
Freitag, 8. November 2019 19:30
2.Runde Kreisligen :: Kreisligen
-
Sonntag, 10. November 2019 10:00
Bayerische Ligen 2. Runde :: Bayerische Ligen
-
Mittwoch, 13. November 2019 20:00 - 23:00
Nürnberger Blitzmeisterschaft - November :: Externe Turniere
-
Freitag, 15. November 2019 - Sonntag, 17. November 2019
Jäckle Chemie 1. Winter-Open :: Externe Turniere
-
Freitag, 15. November 2019 19:30 - 00:00
2. Runde VM :: VM
-
Samstag, 16. November 2019 09:15
Schnellschach-Open in Ansbach :: Externe Turniere
-
Sonntag, 17. November 2019 09:15
7. Offene Bamberger Stadtschnellschachmeisterschaft :: Externe Turniere
-
Freitag, 22. November 2019 19:30
3.Runde Kreisligen :: Kreisligen
-
Samstag, 23. November 2019 09:30
SchulschachMM (Lauf) :: Jugend
-
Sonntag, 24. November 2019 10:00
Bayerische Ligen 3. Runde :: Bayerische Ligen
-
Freitag, 29. November 2019 19:30
VM-Chess960 klassisch :: VM-Chess960
|
Dezember 2019 |
|