Folgende Paarungen für die 4. Runde unseres Pokals:

Achtung: Neuauslosung 

Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 7 Albayrak,Berrak (3) - 4 Albayrak,Nese Pinar (3)  - 
2 11 Albayrak,Atilla (3) - 6 Mohylnyi, Stepan (3)  - 
 
3 1 Wulfmeyer,Johannes (2) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (2½)  - 
4 2 Reiser,Wolfgang (2) - 19 Mocan,Mircea (2)  - 
5 20 Ochman,Illia (2) - 5 Müller,Christian (2)  - 
6 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 21 Pichakchi,Kirill (1½)  - 
7 8 Albayrak,Aylin (1) - 14 Schallock,Helmut (1)  - 
8 12 Blumenthal Tuset,Seb (1) - 10 Possart,Dennis (1)  - 
9 17 Mielke,Frank (1) - 16 Nerreter,Bernd (½)  - 
10 15 Weigel,Rainer (0) - 13 Meyer,Stefan (0)  - 

 

Ergebnisse 3.Runde: 

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2) 1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) ½ - ½ (0-1)
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1) 1 - 0
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2) 0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1) 1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1) 1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1) + - -
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0) ½ - ½
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) 0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0) 0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0) - - +

 

 

 

 

Auslosung 3.Runde:

Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6 Mohylnyi, Stepan (2) - 1 Wulfmeyer,Johannes (2)  1 - 0
2 3 Rausch,Wolfgang jr. (2) - 7 Albayrak,Berrak (2) 0.5-0.5 (0-1) 
3 4 Albayrak,Nese Pinar (2) - 8 Albayrak,Aylin (1)  - 
4 5 Müller,Christian (2) - 11 Albayrak,Atilla (2)  0 - 1
 Schweitzer-System
5 2 Reiser,Wolfgang (1) - 17 Mielke,Frank (1)  1 - 0
6 19 Mocan,Mircea (1) - 9 Blumenthal,Benjamin (1)  1 - 0
7 20 Ochman,Illia (1) - 10 Possart,Dennis (1)  - 
8 21 Pichakchi,Kirill (1) - 16 Nerreter,Bernd (0)  0.5-0.5
9 15 Weigel,Rainer (0) - 12 Blumenthal Tuset,Seb (0)  0 - 1
10 13 Meyer,Stefan (0) - 18 Novak,Jan (0)  0 - 1
11 22 Schneider,Tom (0) - 14 Schallock,Helmut (0)   - - +

 

Ergebnisse 2.Runde:

Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1) - - +
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1) - - +
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1) 0 - 1
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1) 1 - 0
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0) 0 - 1
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

Am Freitag fand die erste Runde unseres diesjährigen Vereinspokals statt.

Hier die Paarungen der 2. Runde: 

Paarungsliste der 2. Runde - KO-System
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 9 Blumenthal,Benjamin (1) - 1 Wulfmeyer,Johannes (1)   - - + 
2 2 Reiser,Wolfgang (1) - 11 Albayrak,Atilla (1)  - - + 
3 10 Possart,Dennis (1) - 3 Rausch,Wolfgang jr. (1) 0 - 1
4 4 Albayrak,Nese Pinar (1) - 13 Meyer,Stefan (0) 1 - 0
5 12 Blumenthal Tuset,Seb (0) - 5 Müller,Christian (1)  0 - 1 
6 6 Mohylnyi, Stepan (1) - 19 Mocan,Mircea (1)  1 - 0 
7 14 Schallock,Helmut (0) - 7 Albayrak,Berrak (1) 0 - 1
8 8 Albayrak,Aylin (0) - 15 Weigel,Rainer (0) 1 - 0
 Schweitzer-System
9 16 Nerreter,Bernd (0) - 20 Ochman,Illia (0) 0 - 1
10 22 Schneider,Tom (0) - 17 Mielke,Frank (0)  0 - 1 
11 18 Novak,Jan (0) - 21 Pichakchi,Kirill (0) 0 - 1

 

Ergebnisse Runde 1: 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPkt-TNrTeilnehmerPktErg
1 1 Wulfmeyer,Johannes () - 12 Blumenthal Tuset,Seb () 1 - 0
2 13 Meyer,Stefan () - 2 Reiser,Wolfgang () 0 - 1
3 3 Rausch,Wolfgang jr. () - 14 Schallock,Helmut () 1 - 0
4 15 Weigel,Rainer () - 4 Albayrak,Nese Pinar () 0 - 1
5 5 Müller,Christian () - 16 Nerreter,Bernd () 1 - 0
6 17 Mielke,Frank () - 6 Mohylnyi, Stepan () 0 - 1
7 7 Albayrak,Berrak () - 18 Novak,Jan () 1 - 0
8 19 Mocan,Mircea () - 8 Albayrak,Aylin () 1 - 0
9 9 Blumenthal,Benjamin () - 20 Ochman,Illia () 1 - 0
10 21 Pichakchi,Kirill () - 10 Possart,Dennis () 0 - 1
11 11 Albayrak,Atilla () - 22 Schneider,Tom () 1 - 0

 

Die 2. Runde des Pokals ergab durch Los folgende Paarungen: 

Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTeilnehmerTWZPunk-TeilnehmerTWZPunkErgebni
1 Wulfmeyer,Johannes 2209 (1) - Albayrak,Aylin 1703 (½)  1 - 0 
2 Reichel,Rolf 1784 (1) - Albayrak,Berrak 1423 (1)  0 - 1  
3 Corral,Carlos 2015 (1) - Petrashov,Alexander 1996 (1)  1 - 0
4 Vogiatzis,Dimitrios 2085 (1) - Dosche,Clemens 1733 (1)  1 - 0

Die Runde 2 dient der Reduzierung der Spieler auf eine Zweierpotenz, darum gibt es bei 12 verbleibenden Spielern nur 4 Paarungen, während die anderen 4 Spieler bereits für die dritte Runde qualifiziert sind.

Sicher in der dritten Runde sind somit bereits:

Nese Albayrak, Patrick Deysenroth, Matthias Schulte und Dominik Huber.

Folgende Paarungen für unseren Pokal: 

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Erg.
1 Petrashov,Alexander 1996 () - Reiser,Wolfgang 2116 () 1 - 0
2 Albayrak,Aylin 1703 () - Zaudtke,Friedrich Wi 1674 () ½ - ½ / 1 - 0
3 Mannß,Herbert 1417 () - Albayrak,Berrak 1423 () 0 - 1
4 Dosche,Clemens 1733 () - Dragosavljenic,Drago 1033 () 1 - 0
5 Albayrak,Atilla 1435 () - Huber,Dominik 1583 () 0 - 1
6 Schulte,Matthias   () - Albayrak,Melissa 1072 () 1 - 0
7 Jarski,Alexander   () - Albayrak,Nese Pinar 1479 ()  - 
8 Margraf,Dieter 1528 () - Vogiatzis,Dimitrios 2085 () 0 - 1
9 Reichel,Rolf 1784 () - Hüseinov,Sebaydin 1605 () 1 - 0
10 Kost,Andreas 1538 () - Corral,Carlos 2015 () 0 - 1
11 spielfrei   () - Wulfmeyer,Johannes 2209 () - - +
12 Deysenroth,Patrick 1790 () - Honold,Manuel   () + - -