2018
|
Januar 2018 |
-
Donnerstag, 4. Januar 2018 - Sonntag, 7. Januar 2018 19:30 - 20:00
Kreiseinzelmeisterschaft 2018 vom 04.01.-07.01.2018 im Südstadtforum in Nürnberg :: Externe Turniere
-
Samstag, 6. Januar 2018 09:30
Garching, Chessimo-Turnier :: Jugend
-
Dienstag, 9. Januar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 11. Januar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 12. Januar 2018 - Freitag, 19. Januar 2018 09:30
12. - 19. 1. 2018 XVII. Jahrgang PRAG OPEN :: Externe Turniere
-
Freitag, 12. Januar 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im LONI :: Sonstiges
-
Samstag, 13. Januar 2018 - Sonntag, 14. Januar 2018 09:30
BezEM Mädchen :: Jugend
-
Dienstag, 16. Januar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 18. Januar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 19. Januar 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Freitag, 19. Januar 2018 20:00 - 00:00
3. Runde Pokal :: VM-Pokal
-
Samstag, 20. Januar 2018 - Samstag, 27. Januar 2018 09:30 - 23:00
20. - 27. 1. 2018 XVII. Jahrgang MARIENBAD OPEN :: Externe Turniere
-
Sonntag, 21. Januar 2018 19:30 - 23:00
Bayerische Ligen SV Deggendorf 1 - SC NT 2 :: Bayerische Ligen
-
Dienstag, 23. Januar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 25. Januar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 26. Januar 2018 20:00 - 00:00
Chess960-VM klassisch :: VM-Chess960
-
Samstag, 27. Januar 2018 10:00
U20 Bayernliga :: Jugend
-
Samstag, 27. Januar 2018 13:00 - 16:30
Schachelturnier (Schnellschach) bei SF Fürth :: Externe Turniere
-
Sonntag, 28. Januar 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga FC Gunzenhausen 1 - SC N-T 3 und SK Schwanstetten 1 - SC N-T 4 :: Bezirksligen
-
Dienstag, 30. Januar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
|
Februar 2018 |
-
Donnerstag, 1. Februar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Donnerstag, 1. Februar 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 bei SW Nbg :: Sonstiges
-
Freitag, 2. Februar 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Freitag, 2. Februar 2018 19:30 - 22:00
Schachtraining mit Peter :: Sonstiges
-
Samstag, 3. Februar 2018 - Sonntag, 4. Februar 2018 09:30
U10 Bezirks-Einzelmeisterschaft :: Jugend
-
Sonntag, 4. Februar 2018 10:00 - 17:00
Bayerische Ligen SC NT 2 - SK Schweinfurt 1 :: Bayerische Ligen
-
Sonntag, 4. Februar 2018 10:00
2. Bundesliga SC Garching - SC NT Nürnberg :: 2. Bundesliga
-
Dienstag, 6. Februar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 8. Februar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 9. Februar 2018 19:30 - 00:00
5. Runde VM :: VM
-
Samstag, 10. Februar 2018 09:00 - 16:00
RAPID Neumarkt :: Jugend
-
Dienstag, 13. Februar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Mittwoch, 14. Februar 2018 - Samstag, 17. Februar 2018 09:30
Bezirkseinzelmeisterschaft U12 und älter in Vorra :: Jugend
-
Donnerstag, 15. Februar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 16. Februar 2018 20:00 - 00:00
Blitz-VM Fischer :: VM-Blitz
-
Samstag, 17. Februar 2018 10:30
BrainGames 2018 :: Externe Turniere
-
Sonntag, 18. Februar 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga SC N-T 3 - Zabo Eintracht 1 und SC N-T 4 - SC Schnaittach 1 :: Bezirksligen
-
Dienstag, 20. Februar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 22. Februar 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 23. Februar 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Freitag, 23. Februar 2018 19:30 - 00:00
4. Runde Pokal :: VM-Pokal
-
Samstag, 24. Februar 2018 14:00
2. Bundesliga SC NT Nürnberg - Nickelhütte Aue :: 2. Bundesliga
-
Sonntag, 25. Februar 2018 - Sonntag, 4. März 2018 09:30
25. 2. - 4. 3. 2018 XVIII. LIBEREC OPEN :: Externe Turniere
-
Sonntag, 25. Februar 2018 10:00 - 17:00
Bayerische Ligen SC SK Mün Südost 1 - SC NT 2 :: Bayerische Ligen
-
Sonntag, 25. Februar 2018 10:00
2. Bundesliga TSV Bindlach Aktionär - SC NT Nürnberg :: 2. Bundesliga
-
Dienstag, 27. Februar 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
|
März 2018 |
-
Donnerstag, 1. März 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 2. März 2018 19:30 - 00:00
6. Runde VM :: VM
-
Samstag, 3. März 2018 09:00 - 16:00
RAPID Schweinfurt :: Jugend
-
Samstag, 3. März 2018 10:00
Bayerische Damenblitz-EM 2018 :: Externe Turniere
-
Sonntag, 4. März 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga SC N-T 3 - SC Postbauer-Heng 1 und SC N-T 4 - SC Forchheim 3 :: Bezirksligen
-
Donnerstag, 8. März 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Samstag, 10. März 2018 10:00
U20 Bayernliga :: Jugend
-
Dienstag, 13. März 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 15. März 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 16. März 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Freitag, 16. März 2018 19:30 - 00:00
Finale Pokal :: VM-Pokal
-
Sonntag, 18. März 2018 10:00 - 17:00
Bayerische Ligen SC NT 2 - Mün SC 1 :: Bayerische Ligen
-
Dienstag, 20. März 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Mittwoch, 21. März 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im Blitz bei Zabo :: Sonstiges
-
Donnerstag, 22. März 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 23. März 2018 - Sonntag, 25. März 2018 19:00
36. Erlanger BSGW-Open :: Sonstiges
-
Dienstag, 27. März 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 29. März 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
|
April 2018 |
-
Dienstag, 3. April 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 5. April 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Donnerstag, 5. April 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im Blitz bei SW Nbg :: Sonstiges
-
Freitag, 6. April 2018 19:30 - 00:00
7. Runde VM :: VM
-
Sonntag, 8. April 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga SV Lauf 1 - SC N-T 3 und SC Uttenreuth 1 - SC N-T 4 :: Bezirksligen
-
Dienstag, 10. April 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 12. April 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 13. April 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Samstag, 14. April 2018 09:30
Bay. U12 Mannschaftsmeisterschaft :: Jugend
-
Sonntag, 15. April 2018 10:00 - 17:00
Bayerische Ligen SK Passau 1 - SC NT 2 :: Bayerische Ligen
-
Sonntag, 15. April 2018 10:00
U14 Mannschaftsmeisterschaft des Bezirks :: Jugend
-
Dienstag, 17. April 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 19. April 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Freitag, 20. April 2018 20:00 - 00:00
Schnellschach-VM Fischer :: VM-Schnellschach
-
Samstag, 21. April 2018 - Sonntag, 29. April 2018 12:30
7. Internationaler Schach-Senioren-Cup :: Externe Turniere
-
Sonntag, 22. April 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga SC N-T 3 - SC Bechhofen 1 und SC N-T 4 - SK Neumarkt 1 :: Bezirksligen
-
Dienstag, 24. April 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 26. April 2018 14:00
Mittelalter und Seniorenschach :: Sonstiges
-
Donnerstag, 26. April 2018 - Sonntag, 29. April 2018 19:00 - 14:30
Deutsche Schach-Amateurmeisterschaft (Qualifikationsturnier) :: Sonstiges
-
Freitag, 27. April 2018 19:30
Kreisligen :: Kreisligen
-
Samstag, 28. April 2018 09:45
Bay. U12 Mannschaftsmeisterschaft im LONI :: Jugend
-
Samstag, 28. April 2018 13:00 - 16:30
17. Schachelturnier (Schnellschach) bei den SF Fürth :: Externe Turniere
|
Mai 2018 |
-
Dienstag, 1. Mai 2018 09:00 - 16:00
RAPID Postbauer-Heng :: Jugend
-
Freitag, 4. Mai 2018 19:30 - 00:00
8. Runde VM :: VM
-
Freitag, 4. Mai 2018 19:30
Zabo-Schnellschachturnier für alle Spieler 1500 DWZ :: Externe Turniere
-
Samstag, 5. Mai 2018 09:30
Türmchenturnier Trappstadt :: Jugend
-
Sonntag, 6. Mai 2018 14:00 - 20:00
Bezirksliga SC Erlangen 3 - SC N-T 3 und SW Süd 3 - SC N-T 4 :: Bezirksligen
-
Dienstag, 8. Mai 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Mittwoch, 9. Mai 2018 - Sonntag, 13. Mai 2018 16:00
2. Bavaria Donau Cup 2018 :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 10. Mai 2018 09:30
Rapidturnier Garching :: Jugend
-
Freitag, 11. Mai 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im Blitz im LONI :: Sonstiges
-
Samstag, 12. Mai 2018 09:45
Bay. U12 Mannschaftsmeisterschaft :: Jugend
-
Dienstag, 15. Mai 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 17. Mai 2018 - Montag, 21. Mai 2018 17:00
Wunsiedel Open :: Externe Turniere
-
Freitag, 18. Mai 2018 19:30 - 00:00
9. Runde VM :: VM
-
Samstag, 19. Mai 2018 09:30
Zabo-Triathlon (Kegeln, Schach und Schafkopf) :: Sonstiges
-
Dienstag, 22. Mai 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Dienstag, 29. Mai 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Donnerstag, 31. Mai 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018 09:30
28. Schweinfurter Open :: Externe Turniere
-
Donnerstag, 31. Mai 2018 - Sonntag, 3. Juni 2018 10:00
29. Seebach-Open :: Externe Turniere
|
Juni 2018 |
-
Dienstag, 5. Juni 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Freitag, 8. Juni 2018 20:00 - 23:30
Chess960 VM Fischer :: VM-Chess960
-
Samstag, 9. Juni 2018 09:30
Rapidturnier Regensburg :: Jugend
-
Samstag, 9. Juni 2018 - Sonntag, 10. Juni 2018 09:30
Bayerische Schnellschach-EM :: Externe Turniere
-
Samstag, 9. Juni 2018 09:30
Bay. SS-EM in Ingolstadt :: Externe Turniere
-
Samstag, 9. Juni 2018 14:00
JHV Bezirk :: Sonstiges
-
Dienstag, 12. Juni 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Mittwoch, 13. Juni 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im Blitz bei Zabo :: Sonstiges
-
Samstag, 16. Juni 2018 09:45
Bay. U12 Mannschaftsmeisterschaft :: Jugend
-
Samstag, 16. Juni 2018 09:45
Schnellschach-Turnier in Büchenbach :: Externe Turniere
-
Samstag, 16. Juni 2018 - Sonntag, 17. Juni 2018 10:00 - 12:00
Schulschachpatentkurs in Nürnberg :: Jugend
-
Samstag, 16. Juni 2018 14:00
JHV SJM :: Jugend
-
Dienstag, 19. Juni 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Samstag, 23. Juni 2018 09:00
Türmchenturnier Coburg :: Jugend
-
Sonntag, 24. Juni 2018 09:30
16. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open 2018 :: Jugend
-
Dienstag, 26. Juni 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Freitag, 29. Juni 2018 19:30 - 23:00
Generalversammlung :: Sonstiges
|
Juli 2018 |
-
Sonntag, 1. Juli 2018 08:30 - 16:00
Stadtjugendmeisterschaft :: Jugend
-
Dienstag, 3. Juli 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Sonntag, 8. Juli 2018 10:00
Kirchweihblitzturnier in Bechhofen :: Externe Turniere
-
Dienstag, 10. Juli 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Samstag, 14. Juli 2018 09:45
Bay. U12 Mannschaftsmeisterschaft :: Jugend
-
Dienstag, 17. Juli 2018 19:00 - 21:00
Training für fortgeschrittene Einsteiger :: Sonstiges
-
Mittwoch, 18. Juli 2018 20:00
2. Offene Nürnberger Stadtmeisterschaft 2018 im Blitz bei Zabo :: Sonstiges
-
Freitag, 20. Juli 2018 - Mittwoch, 25. Juli 2018 17:00
„Tigersprung“ - Turnier Offene Internationale U8- Schachmeisterschaft vom 20. - 25. Juli 2018 in Weissenhorn :: Jugend
-
Sonntag, 22. Juli 2018 14:00 - 19:00
Loni Sommerfest 2018 :: Sonstiges
-
Freitag, 27. Juli 2018 20:00
Aufstellungen der 1., 2., 3. und 4. Mannschaft („Sonntagsmannschaften“) :: Sonstiges
-
Samstag, 28. Juli 2018 - Sonntag, 5. August 2018 10:00
Arber-Schachfestival :: Externe Turniere
-
Samstag, 28. Juli 2018 13:00
Schnellschach - Schachelturnier in Fürth :: Externe Turniere
|
August 2018 |
|
September 2018 |
|
Oktober 2018 |
|
November 2018 |
|
Dezember 2018 |
|