Für die 5. Runde der VM ergeben sich folgende Paarungen:

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Pkt. - Teilnehmer Pkt. Erg
1 Heimrath,Reiner (4) - Wulfmeyer,Johann (3) 1 - 0
2 Wagner,Florian (3) - Petrashov,Alexan (3) 1 - 0
3 Vogiatzis,Dimitr (3) - Süß,Stefan (3) ½ - ½
4 Hoffmann,Sebasti (3) - Mantel,Ruben (3) 0 - 1
5 Pranschke,Gerd (3) - Reiser,Wolfgang (2½) ½ - ½
6 Bauer,Karlheinz (2½) - Grafe,Wilhelm (2½)  - - +
7 Göttlicher,Gerha (2) - Renner,Christian (2) ½ - ½
8 Mantel,Hubert (2) - Margraf,Dieter (2) ½ - ½
9 Nerreter,Bernd (2) - Dosche,Clemens (2) ½ - ½
10 Deysenroth,Patri (2) - Thoma,Dirk (2) 1 - 0
11 Löw,Richard (2) - Kost,Andreas (2) 0 - 1
12 Possart,Dennis (1½) - Leis,Stefan (1½) - - +
13 Schmucker,Jonas (1) - Schlicht,Benedic (1½) 0 - 1
14 Schneider,Reinha (1) - Hadasch,Frank (1) + - -
15 Huber,Dominik (1) - Dragosavljenic,D (1) 1 - 0
16 Leibel,Georg (1) - Schallock,Helmut (1) 0 - 0
17 Zaudtke,Friedric (1) - spielfrei (0) + - -

Der Hauptspieltermin der 5. Runde ist der 09.02.2018.

Für die 4. Runde der VM ergeben sich folgende Paarungen:

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Erg
1 Hoffmann,Sebasti (3) - Heimrath,Reiner (3)  - +
2 Wulfmeyer,Johann (2½) - Vogiatzis,Dimitr (2½) ½ -½ 
3 Grafe,Wilhelm (2) - Wagner,Florian (2½) ½ - ½
4 Renner,Christian (2) - Süß,Stefan (2) 0 - 1
5 Thoma,Dirk (2) - Petrashov,Alexan (2) 0 - 1
6 Mantel,Ruben (2) - Löw,Richard (2) 1 - 0
7 Deysenroth,Patri (2) - Pranschke,Gerd (2) 0 - 1
8 Reiser,Wolfgang (1½) - Possart,Dennis (1½) 1 - 0
9 Bauer,Karlheinz (1½) - Leis,Stefan (1½) + - 
10 Margraf,Dieter (1½) - Göttlicher,Gerha (1½) ½ - ½
11 Nerreter,Bernd (1) - Hadasch,Frank (1) + - 
12 Schallock,Helmut (1) - Mantel,Hubert (1) 0 - 1
13 Dosche,Clemens (1) - Schneider,Reinha (1) 1 - 0
14 Dragosavljenic,D (1) - Kost,Andreas (1)  - +
15 Schlicht,Benedic (½) - Leibel,Georg (1) 1 - 0
16 Zaudtke,Friedric (½) - Schmucker,Jonas (½) ½ - ½
17 Huber,Dominik (0) - spielfrei (0) + - -

Hauptspieltag der 4. Runde ist der 15.12.2017

Für die 3. Runde der VM ergeben sich folgende Paarungen:

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTeilnehmerPkt.-TeilnehmerPkt.Erg.
1 Petrashov,Alexan (2) - Heimrath,Reiner (2) 0 - 1
2 Süß,Stefan (2) - Hoffmann,Sebasti (2) 0 - 1
3 Wagner,Florian (1½) - Mantel,Ruben (2) 1 - 0
4 Leis,Stefan (1½) - Wulfmeyer,Johann (1½) 0 - 1
5 Reiser,Wolfgang (1½) - Vogiatzis,Dimitr (1½) - - +
6 Pranschke,Gerd (1½) - Grafe,Wilhelm (1½) 1/2 - 1/2
7 Göttlicher,Gerha (1) - Bauer,Karlheinz (1) 1/2 - 1/2
8 Renner,Christian (1) - Dragosavljenic,D (1) + - -
9 Löw,Richard (1) - Hadasch,Frank (1)  + - - 
10 Mantel,Hubert (1) - Deysenroth,Patri (1) 0 - 1
11 Leibel,Georg (1) - Thoma,Dirk (1) 0 - 1
12 Kost,Andreas (½) - Schallock,Helmut (½) 1/2 - 1/2
13 Schmucker,Jonas (½) - Margraf,Dieter (½) - - +
14 Possart,Dennis (½) - Schlicht,Benedic (½) 1 - 0
15 Schneider,Reinha (½) - Zaudtke,Friedric (0) 1/2 - 1/2
16 Dosche,Clemens (0) - Huber,Dominik (0) 1 - 0
17 Nerreter,Bernd (0) - spielfrei (0) + - -

Hauptspieltag der 3. Runde ist der 17.11.2017

Die Auslosung der 2. Runde der Vereinsmeisterschaft lautet:

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTeilnehmerPkt-TeilnehmerPktErg.
1 Heimrath,Reiner (1) - Bauer,Karlheinz (1) 1 - 0
2 Vogiatzis,Dimitrios (1) - Wagner,Florian (1) ½ - ½
3 Wulfmeyer,Johannes  (1) - Pranschke,Gerd (1) ½ - ½
4 Leis,Stefan (1) - Reiser,Wolfgang (1) ½ - ½
5 Hadasch,Frank (1) - Süß,Stefan (1) 0 - 1
6 Hoffmann,Sebastian (1) - Renner,Christian (1) 1 - 0
7 Dragosavljenic,D (1) - Petrashov,Alexander  (1) 0 - 1
8 Mantel,Ruben (1) - Mantel,Hubert (1) 1 - 0
9 Grafe,Wilhelm (½) - Dosche,Clemens (0) 1 - 0
10 Thoma,Dirk (0) - Schmucker,Jonas (½) 1 - 0
11 Margraf,Dieter (0) - Kost,Andreas (0) ½ - ½
12 Göttlicher,Gerhard (0) - Huber,Dominik (0) + - -
13 Schlicht,Benedicte (0) - Schneider,Reinhard (0) ½ - ½
14 Schallock,Helmut (0) - Possart,Dennis (0) ½ - ½
15 Zaudtke,Friwi (0) - Leibel,Georg (0) 0 - 1
16 Deysenroth,Patrick (0) - Nerreter,Bernd (0) 1 - 0
17 Löw,Richard (0) - spielfrei (0) + - -

Hauptspieltag ist der 28.10.2017.

Am Freitag begann unsere VM. Insgesamt haben sich 33 Spieler eingefunden, um den Besten unter sich zu ermitteln. Wer das sein wird, erfahren wir spätestens im Juni 2018! Bis dahin ist es noch ein langer steiniger Weg und schon die 1. Runde war hart umkämpft.

 

Hier die bisherigen Ergebnissen:

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerPkt.-TNrTeilnehmerPktErg.
1 17. Dosche,Clemens () - 1. Heimrath,Reiner () - - +
2 2. Wagner,Florian () - 18. Thoma,Dirk () 1 - 0
3 19. Kost,Andreas () - 3. Wulfmeyer,Johann () 0 - 1
4 4. Reiser,Wolfgang () - 20. Göttlicher,Gerha () 1 - 0
5 21. Schmucker,Jonas () - 5. Grafe,Wilhelm () ½ : ½
6 6. Süß,Stefan () - 22. Schlicht,Benedic () 1 - 0
7 23. Possart,Dennis () - 7. Hoffmann,Sebasti () 0 - 1
8 8. Petrashov,Alexan () - 24. Zaudtke,Friedric () 1 - 0
9 25. Nerreter,Bernd () - 9. Mantel,Ruben () 0 - 1
10 10. Bauer,Karlheinz () - 26. Margraf,Dieter () 1 - 0
11 27. Huber,Dominik () - 11. Vogiatzis,Dimitr () 0 - 1
12 12. Pranschke,Gerd () - 28. Schallock,Helmut () 1 - 0
13 29. Schneider,Reinha () - 13. Leis,Stefan () 0 - 1
14 14. Renner,Christian () - 30. Deysenroth,Patri () 1 - 0
15 31. Leibel,Georg () - 15. Hadasch,Frank () 0 - 1
16 16. Mantel,Hubert () - 32. Löw,Richard () 1 - 0
17 33. Dragosavljenic,D () - 34. spielfrei () + - -